Районный семинар по Художественно -эстетическому развитию детей

17 февраля 2012 года в МБДОУ состоялся районный семинар по Художественно - эстетическому развитию детей.

В программе семинара старший воспитатель провела  презентацию деятельности ДОУ, где главной целью  является создание  образовательной среды на базе ДОУ, в которой будет реализован творческий потенциал кажного ребенка, сформирован эстетический вкус ко всему прексарному. Был презентован проект по повышению профессионализма педегогов в воспросах художественно - эстетического развития детей.

Были озвучены основные направления работы педагогов с детьми по художественно - эстетическому развитию:интеграция деятельности детей в рамках ФГТ, организация разнообразных форм работы с родителями - творческие недели, практикумы, выставки персонального творчества детей и родителей. Педагоги поделились опытом работы в разнообразных техниках художественно - изобразительного творчества детей:декупаж, бисероплетение, квиллинг, изонить, роспись по стеклу, рисование мягкими матариалами и другие. Также предствалены  проекты  и мастер - классы для коллег: техника "канзаши", пленение из атласных лент и ткани, скрапбукинг, рисование щетинной кистью, декупаж, бисероплетение.

В большом зале работала выставка совместных работ педагогов и детей.

Были проведены следующие мастер - классы:

• Техника декупажа - воспитатель (О.Ю.)

• Бисероплетение - воспитатель (И.В.)

• Бумажное творчество (квиллинг) - воспитатель (Н.А.)

• Рисование щетинной кистью - (Е.В.)

Семинар получил много положительных и восторженных отзывов. Особо  учасники семинара отметили выступление детей, организаторов семинара и проведенные мастер - классы. Все учасники ушли с какой - либо интересной работой, массой впечатлений и практическими материалами.

объявление для родителей

Уважаемые родители и другие активные пользователи сайта МАДОУ № 559!

Изменился адрес почты.

Теперь вы можете нам написать на следующий электронный адрес: madou559@mail.ru