Страница ГИБДД

С 10 декабря 2018  года  в г. Екатеринбурге проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Главная задача - обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги.

В целях оперативного сбора данных об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, информацию и фотографии опасных горок можно отправлять на электронную почту gorkaekb@mail.ru. Вся полученная информация в оперативном порядке будет проверена и, в случае подтверждения, будут приняты меры для устранения опасности.

В свою очередь, хотим напомнить родителям, что во избежание несчастных случаев необходимо контролировать досуг своих детей и постоянно напоминать об опасных последствиях скатывания с горки на проезжую часть дороги.

отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Информация

Уважаемые родители! Пожалуйста, поговорите со своими детьми о дорожной безопасности. Говорите с детьми об этом снова и снова. Каждый день напоминайте детям о том, что иногда одна секунда может изменить человеческую жизнь, которая настолько хрупка, что одно неправильное действие может привести к действительно необратимым последствиям. Огромное горе, когда в дорожных происшествиях погибают дети. Мы обращаемся к вам, родители – разговаривайте с детьми, учите их слышать дорогу, замечать появление автомобилей, никуда не торопиться. Только вы можете спасти своих детей, став для них примером безопасного поведения.

материалы по пропаганде правил дорожного движения и

законопослушного поведения участников дорожного движенияправила