Пилотная площадка по теме "Обновление содержания дошкольного образования

Наименование парциальной программы: Кузнецова Н.А. Дети и денежные отношения. Парциальная программа финансового воспитания дошкольников
Распоряжение 2921.46.36 от 13.12.2019.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы 2020-2023 Обновление содержания дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Дети и денежные отношения.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы на 2020-2021 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
Свидетельство о присвоении статуса.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы на 2021-2022 учебный год по внедрению и апробации парциальной программы для детей старшего дошкольного возраста Дети и денежные отношения.pdf (скачать) (посмотреть)

Проведение серии научно-методических семинаров по подготовке и реализации в ДОО программы «Дети и денежные отношения».

06.04.2023

Программа «Дети и денежные отношения» направлена на формирование у ребенка предпосылок экономического мышления и финансовой грамотности, правильного восприятия денег и денежных отношений на универсальной визуальной основе. Использование визуальных моделей-образов объективной реальности, демонстрирующих многоуровневый, причинно-следственный характер связей окружающего мира, универсальные принципы, закономерности организации, функционирования и развития живых систем позволяет реализовать цели и задачи Программы.

Семинар. Методическое сопровождение «Модуль 1. Труд и мастерство» .

Семинар. Методическое сопровождение «Модуль 2. Древо денежной системы РФ»Хочу такой сайт

Семинар. «Создание необходимых условий для устойчивого, гармоничного развития активной, творческой личности, готовой к успешной социализации в условиях непрерывных социально-экономических перемен».

Семинар. Методическое сопровождение «Модуль 3. Деньги и счет»

Семинар. «Использование разработанных автором образовательных нейротренажёров. Игры и Интерактивные программы финансового воспитания и учебно-методический комплекс.»